সজীব খান
চাঁদপুরে জীবিত ও মৃত মুক্তিযোদ্ধা এবং মুক্তিযোদ্ধা পরিবারের মাঝে স্মার্ট কার্ড ও সনদ বিতরণ করা হয়েছে। সোমবার (৫ ডিসেম্বর) চাঁদপুর আউটার স্টেডিয়ামে বিজয় মেলা মঞ্চে স্মার্ট কার্ড ও সনদ বিরতণের উদ্বোধন করেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি এমপি।
শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি এমপি চাঁদপুর সদর উপজেলার মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল হাফিজ খান, সিরাজুল ইসলাম বরকন্দাজ, মো. মহসিন পাঠান, আবুল কালাম মো. সামছুল আলম চিশতী, মো. আব্দুল মান্নান মিজি, হাইমচর উপজেলার সন্তোষ চন্দ্র মজুমদার, হাফিজ আহমেদ, আব্দুল বারিক বকাউল, সিরাজুল ইসলাম, মেজবাউদ্দিন ও মোস্তফা রুহুল আনোয়ারের হাতে সনদ ও স্মার্ট কার্ড তুলে দেন।
উদ্বোধনের পর চাঁদপুর সদর উপজেলা পরিষদ অডিটোরিয়ামে সদর উপজেলার সব মুক্তিযোদ্ধা ও মুক্তিযোদ্ধা পরিবারের মাঝে সনদ ও স্মার্ট কার্ড বিরতণ করেন সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সানজিদা শাহনাজ ও সদর উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমান্ডার আবুল কালাম মো. সামছুল আলম চিশতী।
স্বাধীনতার ৫০ বছর পর, জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তান মুক্তিযোদ্ধারা স্মার্ট কার্ড ও সদন পেয়ে আনন্দে উৎফুল্ল হয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও মুক্তিযোদ্ধা মন্ত্রণালয়কে ধন্যবাদ জানিয়েছেন।
উল্লেখ্য, চাঁদপুর সদর উপজেলার মোট ৬শ’ ৩ জন মুক্তিযোদ্ধা ও মুক্তিযোদ্ধা পরিবারের মাঝে সনদ ও স্মার্ট কার্ড বিতরণ করা হয়। এর মধ্য জীবিত মুক্তিযোদ্ধা ৩শ’ ১৬ এবং মৃত ২শ’ ৮৭ জন।
০৬ ডিসেম্বর, ২০২২।