স্টাফ রিপোর্টার
চাঁদপুর শহরে যৌথবাহিনীর অভিযানে একটি শটগান ও অন্যান্য দেশীয় অস্ত্রসহ ৫ জন ডাকাতকে আটক করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) ভোরে শহরের ওয়্যারলেস মোড় মুন্সিবাড়ী ইবু গাজীর মালিকানা আবাসিক মেস এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। সকালে এক বিজ্ঞপ্তিতে চাঁদপুর আর্মি ক্যাম্প থেকে এসব তথ্য নিশ্চিত করা হয়।
অভিযানে আটকরা হলেন- মো. মামুন (২৮), আব্দুল হালিম রকি (২৩), মো. বেলাল (৪০), মো. সুজন (২৮) ও মো. লিটন (২৫)।
প্রাপ্ত তথ্যে জানা গেছে, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে চাঁদপুর আর্মি ক্যাম্প থেকে ওয়্যারলেস মোড়, মুন্সিবাড়ী, ইবুগাজী মেস এলাকায় অভিযান পরিচালনা করা হয়। এসময় ৫ ব্যক্তিকে আটক করা হয়। একই সাথে তাদের কাছ থেকে একটি শটগান, ৩টি শটগান এ্যামুনিশন, একটি ওয়ার রড কাটার, একটি গ্রাইন্ডার মেশিন, একটি নাট রেঞ্জ, দুটি পাইপ স্টিক, একটি মাঝারি হাতুড়ি, একটি চাকু, একটি শিলাই রেঞ্জ, একটি কাটিং প্লাস, একটি রশি, একটি গাড়ির নেমপ্লট যার নম্বর (১২-৫৭৫৬), তিনটি গ্যাস লাইট, তিনটি ইয়াবা সেবন পাইপ উদ্ধার করা হয়।
পুলিশ সুপার আব্দুর রকিব বলেন, আটকদের বিরুদ্ধে একাধিক মামলা রয়েছে। তারা পরিকল্পিতভাবে ডাকাতির প্রস্তুতি নিচ্ছিল। অভিযান চালিয়ে তাদের হাতেনাতে আটক করা হয়েছে। আটকদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থাগ্রহণের প্রক্রিয়া চলছে এবং জিজ্ঞাসাবাদের জন্য রিমান্ড আবেদন করা হবে বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা। এই অভিযানের ফলে সম্ভাব্য একটি বড় ডাকাতি রুখে দেওয়া সম্ভব হয়েছে বলে মনে করছে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী।
চাঁদপুর আর্মি ক্যাম্পের অপারেশনাল অফিসার লেফটেন্যান্ট জাবিদ হাসান জানান, আটক ৫ ব্যক্তি, উদ্ধারকৃত অস্ত্র ও দ্রব্যসামগ্রী আইনী ব্যবস্থাগ্রহণের জন্য জেলা গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) কার্যালয়ে হস্তান্তর করা হয়েছে। অস্ত্রধারী সন্ত্রাসী, মাদক কারবারি ও অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার কার্যক্রম চলমান থাকবে।
১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫।
