চাঁদপুরে হ্যান্ডকাপসহ আসামি পালিয়েছে

 

 

স্টাফ রিপোর্টার

চাঁদপুরে রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনীর হেফাজত থেকে এক আসামি পালিয়েছে বলে জানা গেছে। মোহন গাজী নামের ঐ আসামি হ্যান্ডকাপসহ পালিয়ে গেছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

চাঁদপুরে ওয়াসপিটের রেললাইনে ব্যবহৃত চুরি যাওয়া ১৬টি ফিসপ্লেটের মধ্যে ১০টি ফিসপ্লেট ঐ আসামিসহ ২ জনের কাছ থেকে উদ্ধার করা হয়েছিল। চুরির অভিযোগে রেলওয়ে কাচ্চা কলোনীর জলিল গাজীর ছেলে মনির গাজী (৩০) ও মৃত রতন গাজীর ছেলে মো. মোহন গাজী (৩৩) কে আটক করা হয়। মনির ও মোহন দু’জনই দুর্ধর্ষ চোর।

রোববার (১৯ সেপ্টেম্বর) বিকেলে তাদের বিশেষ অভিযান চালিয়ে আটক করলেও বিকেলের দিকে প্রকৃতির ডাকে সাড়া দিতে গিয়ে নিরাপত্তা প্রহরীকে ধাক্কা মেরে ফেলে ২ জন হ্যান্ডকাপসহ দৌঁড়ে পালিয়ে যায়। পরে নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা তাদের তাড়া করলে চলন্ত অটোবাইকের সাথে ধাক্কা লেগে চোর মনির গাজী পড়ে গিয়ে মাথা ফেটে আহত হয়। অপর চোর মোহন গাজী পালিয়ে যায় বলে রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনীর ইনচার্জ মো. খোরশেদ আলম সত্যতা নিশ্চিত করেন।

চাঁদপুর রেলওয়ে এলাকা ঘুরে ও রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনীর সাথে আলাপকালে  অনুসন্ধানে জানা যায়, গত রোববার (১২ সেপ্টেম্বর) ভোর রাত ৪টার দিকে ফজর নামাজের আগে রেলওয়ে ওয়াসপিট থেকে ফিসপ্লেটগুলো চুরি করে অটোবাইক যোগে নিয়ে শহরের মিশন রোড জাহাঙ্গীর ও নতুন বাজার এলাকার পুরাতন লোহা ব্যবসায়ী মুকবুলের কাছে এ লোহার মালামাল ৯ হাজার ৬শ’ টাকায় বিক্রি করে বলে আটকরা জানান।

এ বিষয়ে চাঁদপুর রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনীর ইনচার্জ (হাবিলদার) মো. খোরশেদ আলম জানান, নিরাপত্তা প্রহরী মানিক গাজীর প্রহরায় তারা ছিল। তারা প্রশ্রাব করার কথা বলে তাকে ধাক্কা দিয়ে পালিয়ে যায় আটক চোরদ্বয়। এদের মধ্যে মনির অটোবাইকের সাথে ধাক্কা লেগে মাথা ফেটে আহত হয় এবং মোহন গাজী পালিয়ে যায়। তাকে আটকের চেষ্টা চলছে।

২০ সেপ্টেম্বর, ২০২১।