নিরপেক্ষ স্থানে সম্মেলনের দাবি হাজীগঞ্জ ও শাহরাস্তি বিএনপির

মোহাম্মদ হাবীব উল্যাহ্
চাঁদপুরে জেলা বিএনপির সম্মেলন উপলক্ষে অনুষ্ঠিত প্রস্তুতিমূলক সভায় হাজীগঞ্জ ও শাহরাস্তি উপজেলা বিএনপির নেতাকর্মীদের উপর হামলার অভিযোগ উঠেছে। শুক্রবার (২৫ মার্চ) দুপুরে অতর্কিত এ হামলায় ৬/৭ জন নেতাকর্মী আহত হয় বলে দাবি করে বক্তব্য রাখেন হাজীগঞ্জ ও শাহরাস্তি উপজেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দ।
শুক্রবার দুপুরে অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রিয় নির্বাহী কমিটির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা মো. আবুল খায়ের ভূঁইয়া। এদিন দুপুরে হামলার অভিযোগ এনে সংবাদকর্মীদের উদ্দেশে বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির যুগ্ম-আহ্বায়ক আলহাজ ইমাম হোসেন।
এ সময় হামলার অভিযোগ এবং এ ঘটনার নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে আরো বক্তব্য রাখেন শাহরাস্তি উপজেলা বিএনপির সভাপতি আয়াত আলী ভূঁইয়া, হাজীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এম. এ রহিম পাটওয়ারী।
নেতৃবৃন্দ বলেন, জেলা বিএনপির সম্মেলনকে সামনে রেখে শুক্রবার অনুষ্ঠিত প্রস্তুতিমূলক সভায় প্রধান অতিথি মো. আবুল খায়ের ভূঁইয়াকে স্বাগত জানিয়ে জেলা বিএনপির আহ্বায়ক শেখ ফরিদ উদ্দিন মানিকের পক্ষে শ্লোগান দেন চাঁদপুর সদর উপজেলার বিএনপি, যুবদল ও ছাত্রদলসহ অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
এ সময় প্রধান অতিথিকে স্বাগত জানিয়ে জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি ইঞ্জি. মমিনুল হকের পক্ষে শ্লোগান দেন হাজীগঞ্জ ও শাহরাস্তি উপজেলা বিএনপি, যুবদল ও ছাত্রদলসহ অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। শ্লোগান চলাকালীন সময়ে হঠাৎ করে নেতৃবৃন্দের উপর অতর্কিত হামলা ও ককটেল নিক্ষেপ করেন শেখ ফরিদ উদ্দিন আহম্মদের নেতাকর্মীরা।
হামলায় হাজীগঞ্জ ও শাহরাস্তি ৬/৭ জন নেতাকর্মী আহত হয়েছেন বলে নেতৃবৃন্দ দাবি করেন। এতে করে চাঁদপুরে সম্মেলনের গ্রহণযোগ্যতা হারিয়েছে। আরো হামলার আশংকা করে নেতৃবৃন্দ বলেন, চাঁদপুরে সম্মেলন হলে এভাবেই আমাদের নেতাকর্মীদের উপর হামলা করা হবে। তাই নিরপেক্ষ ও গ্রহণযোগ্য স্থানে সম্মেলন অনুষ্ঠানের আহ্বান জানান তারা।
এসময় উপস্থিত ছিলেন শাহরাস্তি উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সেলিম পাটওয়ারী লিটন, পৌর বিএনপির সভাপতি আবুল খায়ের সিএ, সাধারণ সম্পাদক ফারুক মিয়াজী, হাজীগঞ্জ পৌরসভা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি আবুল খায়ের মজুমদার, ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক খোরশেদ আলম ভুট্টোর নেতৃত্বে বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদলসহ অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

২৬ মার্চ, ২০২২।