ফ্রান্সের ১শ’র বেশি সাইড হ্যাক

বাংলাদেশ সিভিলিয়ান ফোর্স ও রয়েল বেটেলার বিডি’র আক্রমন

সাগর চৌধুরী
মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.) এর ব্যঙ্গচিত্র প্রকাশ করায় বিশ্বজুড়ে ব্যাপক সমালোচনার মুখে পড়েছে ফ্রান্স। সমালোচনা ছাড়াও দেশটির পণ্য বয়কটের হিড়িক পড়েছে। একই সঙ্গে ফ্রান্সের ইন্টারনেট অঙ্গনে সাইবার হামলাও চালাচ্ছে বাংলাদেশী নামকরা গ্রুপভিত্তিক বিভিন্ন হ্যাকাররা। দেশ এবং প্রবাসে থাকা হ্যাকাররা এসব হামলায় অংশগ্রহণ করছেন।
তারই ধারাবাহিতায় ইধহমষধফবংয ঈরারষরধহ ঋড়ৎপব এবং জড়ুধষ ইধঃঃষবৎ ইউ এর যৌথ আক্রমণ এ ফ্রান্সের ১০০টির ও বেশি ওয়েব সাইট দখল করেছে হ্যাকার গ্রুপ। হ্যাস ট্যাগ (#ঙঢ়থঋৎধহপব #নড়ুপড়ঃঃংথভৎধহপব #ইঈঋ ্ #জইইউ) দিয়ে তাদের কাজের জানান দিচ্ছে হ্যাকার গ্রুপ গুলো। ক্রমাগত আক্রমনে বাধ্য হয়ে দেশটি জরুরি ‘সাইবার সিকিউরিটি অ্যালার্ট’ জারি করেছে।
এছাড়া আরো বড় ধরনের সাইবার হামলার ঘোষণা দিয়েছে ইধহমষধফবংয ঈরারষরধহ ঋড়ৎপব এবং জড়ুধষ ইধঃঃষবৎ ইউ. তাদের অফিসিয়ালি ফেসবুক পেজে এ কাজের জানান এবং ঘোষণা দিতে দেখা গিয়েছে।
বাংলাদেশ সিভিলিয়ান ফোর্সের সিইও আদিল হাসান বলেন, এ কার্যক্রম চালিয়ে যেতে আমাদের প্রায় ৫০ জন সাইবার দক্ষ নিরলস কাজ করে যাচ্ছে ও অব্যাহত থাকবে, ইনশাআল্লাহ।
সিভিলিয়ান ফোর্সের সিনিয়র এডমিন এহ্সানুল হক ফয়সল, দায়িত্ব নিন যাদের বাসায় কম্পিউটার ও ইন্টারনেট আছে আমাদের সাথে যোগাযোগ করুন। এ কাজে অংশগ্রহণ করতে আমরা আপনাদের সর্বোচ্চ সহযোগিতা করবো।
২৯ অক্টোবর, ২০২০।