মোহাম্মদ হাবীব উল্যাহ্
হাজীগঞ্জে যৌথবাহিনীর অভিযানে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের চুরি যাওয়া রাইফেলসহ ২টি অস্ত্র, এক রাউন্ড গুলি ও ৬টি হাতবোমা উদ্ধার করা হয়েছে। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মঙ্গলবার (১৩ মে) বিকালে পৌরসভাধীন বলাখাল এনএমএন আলিম মাদরাসা সংলগ্ন এলাকা থেকে পরিত্যক্ত অবস্থায় গুলিসহ অস্ত্র ও হাতবোমা উদ্ধার করা হয়।
জানা গেছে, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে হাজীগঞ্জ আর্মি ক্যাম্প এবং হাজীগঞ্জ থানা পুলিশ পৌরসভাধীন বলাখাল এনএমএন আলিম মাদরাসা এলাকায় তল্লাশি অভিযান পরিচালনা করে। এসময় ওই স্থানে নির্মাণাধীন একটি ভবনের সামনে রাখা বালুর নিচ থেকে অস্ত্র, গুলি ও হাতবোমা উদ্ধার করা হয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করে চাঁদপুর আর্মি ক্যাম্প থেকে প্রেস রিলিজ সূত্রে জানানো হয়েছে, চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের (সিএমপি) চুরি যাওয়া ১টি ৭.৬২ মি.মি. চাইনিজ রাইফেল, স্থানীয়ভাবে তৈরী ১টি ৭.৬২ মি.মি. রাইফেল, ১ রাউন্ড রাইফেল এ্যামোনিশন (গুলি) এবং স্থানীয়ভাবে তৈরী ৬টি হাতবোমা উদ্ধার করা হয়েছে।
হাজীগঞ্জ থানার ওসি মোহাম্মদ মহিউদ্দিন ফারুক বলেন, উদ্ধারকৃত রাইফেল, গুলি ও হাতবোমা আমাদের হেফাজতে রয়েছে। পরবর্তীতে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থাগ্রহণ করা হবে।
১৪ মে, ২০২৫।
