নিউজিল্যান্ডে সন্ত্রাসী হামলায় মতলবের মোজাম্মেল নিহত


মোজাম্মেল প্রধান হাসিব
নিউজিল্যান্ডের ক্রাইস্টচার্চের মসজিদে উগ্রবাদী খ্রিস্টানের বন্দুক হামলায় নিহত হয়েছেন মতলব দক্ষিণের মো. মোজাম্মেল হক মিয়াজী। গত শুক্রবার জুমার নামাজ আদায়ের জন্য মসজিদে গেলে এ বন্দুক হামলার শিকার হয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন মোজাম্মেল হক।
জানা যায়, মতলব দক্ষিণ উপজেলার খাদেরগাঁও ইউনিয়নের হুরমহিষা গ্রামের মৃত হাবিব উল্লাহর ছেলে মো. মোজাম্মেল হক মিয়াজী। গত ২০১৫ সালে ডেন্টাল বিষয়ে উচ্চতর ডিগ্রি অর্জনের জন্য নিউজিল্যান্ড যান তিনি। পড়াশোনার পাশাপাশি গত প্রায় দেড় বছর যাবত তিনি চাকরি করতেন নিউজিল্যান্ডের একটি প্রতিষ্ঠিানে।
নিহতের বড় ভাই মো. শাহাদাত হোসেন জানান, গত শুক্রবার নিউজিল্যান্ডের ক্রাইস্টচার্চের একটি মসজিদে জুমার নামাজ আদায় করতে যান তার ছোট ভাই মোজাম্মেল হক। অস্ট্রেলিয়ান উগ্রবাদী খ্রিস্টানের বন্দুক হামলায় গুরুতর আহত হয় মোজাম্মেল হক। পরে তাকে উদ্ধার করে ক্রাইস্টচার্চের একটি হাসপালের আইসিইউতে চিকিৎসা দেওয়া হয়। চিকিৎসাধীন অবস্থায় গতকাল শনিবার মৃত্যুবরণ করেন মোজাম্মেল হক। তার এ অকাল মৃত্যুতে পরিবারসহ পুরো এলাকা জুড়ে শোকের ছায়া নেমে আসে।