আ.লীগের ৭০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে আলোচনা সভা ও কেক কাটা


আ.লীগের নেতৃত্বেই জাতীয় পতাকা ও ভূখ- অর্জিত হয়েছে
…………………..নাছির উদ্দিন আহমেদ
আ.লীগের জন্মই হয়েছিলো এদেশকে গড়ার মধ্যে দিয়ে
…………………….আবু নঈম পাটওয়ারী দুলাল

এস এম সোহেল
উপ-মহাদেশের অন্যতম প্রাচীনতম দল বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ৭০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে চাঁদপুর জেলা আওয়ামী লীগের আয়োজনে আলোচনা সভা ও কেক কাটা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল রোববার সন্ধ্যায় চাঁদপুর জেলা আওয়ামী লীগের অস্থায়ী কার্যালয়ে এ আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এর আগে সকালে নেতৃবৃন্দ জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন ও জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবর রহমানের প্রতিকৃতিতে মল্যদান করেন।
আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও পৌর মেয়র নাছির উদ্দিন আহমেদ। তিনি তাঁর বক্তব্যে বলেন, আওয়ামী লীগের জন্ম হয়েছে এদেশের মাটি ও মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠার মধ্য দিয়ে। এদেশ ছিলো শোষিত, বঞ্চিত ও নীপিড়িত। সেই দেশকে পরাধীনতা থেকে দীর্ঘ লড়াই শেষে মুক্ত করে আওয়ামী লীগ। আওয়ামী লীগের নেতৃত্বেই আমাদের জাতীয় পতাকা ও ভূখ- অর্জিত হয়েছে। এদেশে যে সাম্প্রদায়িক শক্তির উদ্ভব হয়েছে তা নিশ্চিহ্ন না করা পর্যন্ত আমাদের সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।
অনুষ্ঠানে প্রধান বক্তার বক্তব্যে জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আবু নঈম পাটওয়ারী দুলাল বলেন, আওয়ামী লীগের প্রত্যেকটি ইতিহাস গড়ার। ইতিহাস আওয়ামী লীগে ধ্বংসের ইতিহাস নেই। আওয়ামী লীগের জন্মই হয়েছিলো এদেশকে গড়ার মধ্যে দিয়ে।
জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আলহাজ তাফাজ্জল হোসেন এসডু পাটওয়ারীর পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি আব্দুর রশিদ সর্দার, উপদেষ্টা ডা. সৈয়দা বদরুন নাহার চৌধুরী, সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাড. মুজিবর রহমান ভূঁইয়া, দপ্তর সম্পাদক শাহ আলম মিয়া, তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক অ্যাড. বিনয় ভূষণ মজুমদার, মহিলা সম্পাদিকা অধ্যাপিকা মাসুদা নূর খান, শিক্ষা ও মানবসম্পদ বিষয়ক সম্পাদক জিল্লুর রহমান জুয়েল, উপ-দপ্তর সম্পাদক অ্যাড. রঞ্জিত রায় চৌধুরী, সদস্য অ্যাড. বদিউজ্জামান কিরন, পৌর আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক আমিনুর রহমান বাবুল, চাঁদপুর জেলা যুবলীগের যুগ্ম-আহ্বায়ক মাহফুজুর রহমান টুটুল, জেলা শ্রমিক লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মাহবুবুর রহমান, জেলা যুব মহিলা লীগের সভাপতি কাউন্সিলর ফরিদা ইলিয়াছ প্রমুখ।
আলোচনা সভা শেষে আওয়ামী লীগের ৭০ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর কেক কাটেন নেতৃবৃন্দ।