চাঁদপুরে সহস্রাধিক যাত্রী নিয়ে সপ্তবর্ণা-৯ মেঘনার চরে আটকা

১১ ঘণ্টা পর যাত্রীদের উদ্ধার তৎপরতা

শাহাদাত হোসেন শান্ত
চাঁদপুরে মেঘনা নদীর চরে সহস্রাধিক যাত্রী নিয়ে সপ্তবর্ণা-৯ নামের একটি লঞ্চ আটকা পড়েছে। গতকাল সোমবার ভোরে চাঁদপুর সীমানার মতলব উত্তরের ষাটনল নাম স্থানে সপ্তবর্ণা-৯ লঞ্চটি মেঘনার ডুবোচরে আটকা পড়েছে।
পরে দুপুরে বোগদাদিয়া ও সোনারতরী নামের দুটি লঞ্চ আটকা পড়া লঞ্চটির যাত্রীদের উদ্ধারের জন্য ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে। ১১ ঘণ্টা পর দুপুর ৩টা থেকে যাত্রীদের এ দু’টি লঞ্চে করে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। বরগুনাগামী লঞ্চটি রোববার রাতে ঢাকা থেকে ছেড়ে আসে। পরে ভোর রাতে ঘনকুয়াশায় মতলব উত্তর উপজেলার ষাটনল এলাকার মেঘনার চরে আটকা পড়ে।
পরিবহন পরিদর্শন রেজাউল করিম সুমন মুঠোফোনে জানান, লঞ্চে আটকা পড়া যাত্রীদের চাঁদপুরের ২টি লঞ্চ দিয়ে উদ্ধার করে গন্তব্যস্থলে প্রেরণ করার হচ্ছে।
বেলতলী পুলিশ ফাঁড়ি অফিসার ইনচার্জ মনির হোসেন জানান, যাত্রীদের চাঁদপুরের ২টি লঞ্চ দিয়ে গন্তব্যস্থলে প্রেরণ করা হয়েছে। আটক লঞ্চটি জোয়ার আসলে উদ্ধার করা হবে।
মতলব থানার ওসি মো. কবির হোসেন জানান, ঘটনাস্থলে পুলিশ মোতায়েন করে নিরাপত্তা দেয়া হচ্ছে।