
বাংলাদেশ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় রেখে এগিয়ে যাচ্ছে
স্টাফ রিপোর্টার
বাংলাদেশ সুপ্রীম কোর্টের হাইকোর্ট বিভাগের বিচারপতি সৌমেন্দ্র সরকার বলেছেন, বাংলাদেশ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় রেখে এগিয়ে যাচ্ছে। দেশের সব জেলায় বর্তমানে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় রয়েছে বলে আমার বিশ্বাস। তবে সব জেলার চাইতে মনে হচ্ছে চাঁদপুরে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি অনেক ভাল। এখানে সব ধর্মের মানুষ একত্রে চলাচল করে, অনেক ভাল লাগছে। শারদীয় দুর্গোৎসব চলাবস্থায় সহযোগিতা করার আহ্বান জানাই সবার প্রতি। আমরা যে যার ধর্ম পালন করি না কেন, আমাদের সৃষ্টিকর্তা কিন্তু একজনই।
তিনি আরো বলেন, চাঁদপুরের মানুষও অনেক পরিচ্ছন্ন এবং লেকটিও খুবই সুন্দর। এখানে যারা আছেন তারা যাতে করে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় রাখেন সেই প্রত্যাশা করছি। গতকাল রোববার বিকেলে চাঁদপুর শহরের মিশন রোড রামকৃষ্ণ আশ্রম ও মিশন পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি আরো বলেন, কয়েকদিন পরেই আমাদের শারদীয় দুর্গোৎসব। আশা করছি এই উৎসবে সবাই সহযোগিতা করবেন। ধর্ম যার যার, উৎসব সবার। আমি ব্যক্তিগত সফরে এসেছি। এটি কোন সরকারি সফর নয়। চাঁদপুরের ইলিশ অনেক সুস্বাদু। বহুদিন আগে চাঁদপুরে একবার ইলিশ খেয়েছি। ইলিশের সেই স্বাদ আমার এখনো মনে পড়ে।
এসময় উপস্থিত ছিলেন চাঁদপুর সদর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. নাসিম উদ্দিন, রামকৃষ্ণ আশ্রমের মহারাজ স্বামী স্থিরাত্মানন্দ, আশ্রমের সহ-সভাপতি দেবেস চন্দ্র সাহা দেবু, গুয়াখোলা মন্দিরের সাধারণ সম্পাদক স্বপন কুমার দাস, আলোকিত বাংলাদেশ পত্রিকার সাংবাদিক মোহাম্মদ শওকত আলী।
পরে বিচারপতি সৌমেন্দ্র সরকার শাহরাস্তি উপজেলার মেহের কালী বাড়ি মন্দির পরিদর্শন করেন। এ সময় শাহরাস্তি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শিরিন আক্তারসহ মন্দির কমিটির নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
৩০ সেপ্টেম্বর, ২০১৯।
