দক্ষিণ বাখরপুর সপ্রাবি’র বার্ষিক ক্রীড়া মেধা পুরস্কার বিতরণ

লেখাপড়া করে শিশুরা দেশ ও জাতির সেবা করবে
………………… সুজিত রায় নন্দী

আল আমিন ছৈয়াল
চাঁদপুর সদর উপজেলার দক্ষিণ বাখরপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও মেধা পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল বুধবার বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রিয় আওয়ামী লীগের ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক সুজিত রায় নন্দী।
তিনি তাঁর বক্তব্যে বলেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের কন্যা শেখ হাসিনা যা বলেন তা’ই করে থাকেন। শিক্ষার মানোন্নয়নে বর্তমান সরকার গুরুত্ব দিয়েছে। শিক্ষার্থীদের লেখাপড়া করলেই চলবে না তাদের সুশৃংখল শিক্ষা দিতে হবে। লেখাপড়া করে আজকের শিশুরা আগামিদিন দেশ ও জাতির সেবা করবে।
তিনি আরো বলেন, পুথিগত শিক্ষা হয়তো ভালো ফলাফল পেতে সাহায্য করে। কিন্তু পরিপূর্ণ মানুষ হতে হলে খেলাধুলা ও সংস্কৃতির বিকল্প নেই। সমাজ, সভ্যতার বিকাশ ঘটাতে হলে শিক্ষার কোন বিকল্প নেই। তবে সেই শিক্ষা হতে হবে জনকল্যাণমুখী। আর বর্তমান সরকার সেই শিক্ষার প্রসার ঘটানোর জন্যই নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে এবং দেশকে এগিয়ে নিচ্ছে। তবেই আমাদের শিক্ষার আরো প্রসার ঘটবে।
বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটি সভাপতি হাজি আলি আহম্মেদ কবিরাজের সভাপতিত্বে স্বাগত বক্তব্য রাখেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মৃনাল কান্তি সরকার।
শিক্ষক মো. আবুল কালাম আজাদ ও মো. হালিম মিয়ার যৌথ পরিচালনায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা যুবলীগের আহ্বায়ক আলহাজ মিজানুর রহমান কালু ভূঁইয়া, সদর উপজেলা সহকারী শিক্ষা অফিসার দেলোয়ার হোসেন, ইউনিয়ন প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি ও বিদ্যালয়ের প্রাক্তন প্রধান শিক্ষক আলি আহম্মদ পাটওয়ারী।
এসময় উপস্থিত ছিলেন হাইমচর আঞ্চলিক কমিটির যুবলীগের সভাপতি মো. কামাল হোসেন, বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সহ-সভাপতি ফরিদা বেগম, সদস্য তাফাজ্জল হোসেন খান, জেলা হকার্স লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ আলি, হাইমচর মুক্তিযোদ্ধা চাঁন মিয়া গাজী, ছাত্রলীগ নেতা সোহাগ হোসেন কাদির খানসহ বিদ্যালয়ের সকল শিক্ষক-শিক্ষীকা, ম্যানেজিং কমিটির সদস্য, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও শিক্ষার্থীবৃন্দ।
পরে বিজয়ী শিক্ষার্থীদের মাঝে পুরস্কার তুলে দেন অতিথিরা।