মতলব উত্তর ব্যুরো
‘ভোটার হব, ভোট দেব’ এই শ্লোগানে দেশে প্রথমবারের মত উদযাপন হল জাতীয় ভোটার দিবস। সেই সাথে মতলব উত্তরে ১ মার্চ জাতীয় ভোটার দিবস পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে র্যালি ও আলোচনা সভার আয়োজন করে উপজেলা নির্বাচন অফিস। গতকাল শুক্রবার সকাল ১০টায় উপজেলা নির্বাহী অফিসার শারমিন আক্তারের নেতৃত্বে উপজেলা পরিষদ থেকে র্যালি করা হয়। পরে উপজেলা পরিষদ অডিটোরিয়ামে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
এতে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার শারমিন আক্তার। সভাপতিত্ব করেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা (অ.দা) শুভাশিস ঘোষ। পবিত্র কোরআন থেকে তেলোয়াত করেন মাও. মো. আখতার হোসেন। সহকারী অধ্যাপক মো. কামরুজ্জামানের পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা মো. দেলোয়ার হোসেন, একাডেমিক সুপারভাইজার মো. সাইফুল ইসলাম, মতলব উত্তর উপজেলা প্রেক্লাবের সাধারণ সম্পাদক জাকির হোসেন বাদশা প্রমুখ।
এসময় উপস্থিত ছিলেন ছেঙ্গারচর সরকারি মডেল উবির প্রধান শিক্ষক (ভারপ্রাপ্ত) মো. বেনজির আহমেদ, জাইকার প্রতিনিধি দীপন চাকমা, নির্বাচন অফিসের অফিস সহকারী কাম কম্পিউটার অপারেটর তৌহিদুল ইসলাম সুমন, ডাটা এন্ট্রি অপারেটর শাহ জিলান খান, কাজী ইউনুছ, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষকবৃন্দ ও শিক্ষার্থীরা।
ইউএনও শারমিন আক্তার বলেন, ১৮ বছর বয়স হলেই আমরা ভোটার হব। এবং আমার ভোট আমি দেব। এতে কারো কোন বাঁধা নেই। তিনি আরো বলেন, ভোটার বা জাতীয় পরিচয়পত্র করার সময় খেয়াল রাখবেন যাতে নাম, জন্ম তারিখসহ যাবতীয় তথ্য ভুল না হয়।
