
ইল্শেপাড় গ্রহণযোগ্য সংবাদমাধ্যম হিসেবে পরিচিতি পেয়েছে
……………..পৌর মেয়র আ.স.ম মাহবুব-উল-আলম লিপন
অপরাধমুক্ত সমাজ গঠনে সংবাদপত্র গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে
……………..ওসি মো. আলমগীর হোসেন রনি
হাজীগঞ্জ ব্যুরো
হাজীগঞ্জে বর্ণাঢ্য আয়োজনে জেলার সিকি কোটি মানুষের মুখপত্র দৈনিক ইল্শেপাড় পত্রিকার প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন করা হয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার বর্ণাঢ্য র্যালি, আলোচনা সভা ও কেক কাটার মাধ্যমে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন করা হয়। বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পৌর মেয়র আ.স.ম মাহবুব-উল-আলম লিপন। সকালে র্যালি শেষে পৌর সভাকক্ষে আলোচনা সভা ও প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর কেক কাটেন অতিথিবৃন্দ।
সভায় পৌর মেয়র আ.স.ম মাহবুব-উল-আলম লিপন বলেন, ইল্শেপাড় একটি মনমুগ্ধকর নাম। পত্রিকাটি তার নিরপেক্ষ, গ্রহণযোগ্য ও গঠনমূলক সংবাদ পরিবেশন এবং প্রতিবেদনের মাধ্যমে জেলার সচেতন মহলের কাছে একটি গ্রহণযোগ্য সংবাদমাধ্যম হিসেবে পরিচিতি পেয়েছে। আগামি দিনেও মুক্তিযুদ্ধের চেতনাকে ধারণ করে ‘ইলশেপাড়’ তার গ্রহণযোগ্যতা ও সুনাম অক্ষুণœ রাখবে।
তিনি বলেন, ইল্শেপাড়সহ সব সংবাদমাধ্যম ও প্রতিনিধির সঙ্গে আমার সু-সম্পর্ক রয়েছে। আশাকরি আগামি দিনেও ইল্শেপাড় জেলার তথা হাজীগঞ্জ পৌরবাসীর আর্থ-সামাজিক উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। সেই সাথে বঙ্গবন্ধুর সুযোগ্য কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে সরকারের ব্যাপক উন্নয়নমূলক কার্যক্রমগুলো জনগণের সামনে তুলে ধরবে। নিরপেক্ষ ও গঠনমূলক সমালোচনার মাধ্যমে এবং গঠনমূলক সংবাদ পরিবেশনের মাধ্যমে অতীতের মতো ভবিষ্যতেও ইল্শেপাড় এগিয়ে যাবে।
বিশেষ অতিথির বক্তব্যে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আলমগীর হোসেন রনি বলেন, মাদক, বাল্যবিবাহ, নারী নির্যাতন ও জঙ্গিবাদসহ অপরাধমুক্ত সমাজ গঠনে সংবাদপত্র গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে। জনসচেতনতার লক্ষ্যে এবং সামাজিক অপরাধ নির্মূলে আগামি দিনেও ইল্শেপাড় তার দায়িত্বশীল কার্যক্রম অব্যাহত রাখবে বলে আমি আশা করি।

তিনি বলেন, ইল্শেপাড় পত্রিকায় বেশ কিছু অসহায় মানুষের প্রতিবেদন দেখেছি। যার ফলে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দৃষ্টিগোচর হয়েছে। এতে ওই মানুষগুলো উপকৃত হয়েছে। যা প্রশংসার যোগ্য। এ ধারা অব্যাহত রেখে আগামি দিনেও ইল্শেপাড় অসহায়, গরিব, দুঃস্থ ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষের পাশে দাঁড়াবে।
ইল্শেপাড়ের বিশেষ প্রতিনিধি অধ্যাপক এস.এম চিশতীর পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে আরো বক্তব্য রাখেন হাজীগঞ্জ প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক এবং হাজীগঞ্জ সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক পরিষদের সভাপতি মুক্তিযোদ্ধা মাহবুবুল আলম চুন্নু ও প্রেসক্লাব সভাপতি মুন্সী মোহাম্মদ মনির। বক্তব্য রাখেন ইল্শেপাড়ের সহকারী পীরজাদা মাওলানা মাহফুজ উল্যাহ্ খান, সহ-সম্পাদক মনির হোসেন প্রমুখ।
হাজীগঞ্জ ব্যুরো ইনচার্জ মোহাম্মদ হাবীব উল্যাহ্’র সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় অতিথিদের বক্তব্য শেষে প্রধান অতিথি পৌর মেয়র আ.স.ম মাহবুব-উল-আলম লিপন ও বিশেষ অতিথি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আলমগীর হোসেন রনিসহ অতিথিবৃন্দ প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর কেক কাটেন।
এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কাউন্সিলর ও সাংবাদিক হাবিবুর রহমান, পৌর সচিব মুহাম্মদ নূর আজম বিন শরীফ, হাজীগঞ্জ প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য গাজী সালাউদ্দিন, প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি কামরুজ্জামান টুটুল, সাপ্তাহিক নতুনের ডাকের সম্পাদক মহিউদ্দিন আল আজাদ, দৈনিক আজকের দেশকণ্ঠের প্রকাশক ও সম্পাদক এনায়েত মজুমদার, মানবখবর পত্রিকার প্রকাশক ও সম্পাদক মুনছুর আহমেদ বিপ্লব, সকলের কণ্ঠের সম্পাদক সাইফুল ইসলাম সিফাত, মানবসমাজ পত্রিকার নির্বাহী সম্পাদক মনিরুজ্জামান বাবলু, সাপ্তাহিক হাজীগঞ্জ পত্রিকার নির্বাহী সম্পাদক সাইফুল ইসলাম।
অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইল্শেপাড় পত্রিকার চীফ রিপোর্টার এস এম সোহেল, ম্যানেজার কাম স্টাফ রিপোর্টার আবরার হোসাইন, হাজীগঞ্জ প্রেসক্লাবের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক গাজী নাছির উদ্দিন, সাংগঠনিক সম্পাদক এস.এম মিরাজ মুন্সী, দপ্তর সম্পাদক পাপ্পু মাহমুদ, সদস্য কবির হোসেন, মেহেদী হাছান, শাখাওয়াত হোসেন শামীম, রেজাউল করিম নয়ন, গাজী মহিন উদ্দিন, সুজন দাস, সাংবাদিক মজিবুর রহমান, আরমান কাউছারসহ অতিথিবৃন্দ।