ভালোবাসা দিবসে
মোহাম্মদ হাবীব উল্যাহ্
হাজীগঞ্জে বিশ্ব ভালোবাসা দিবসে অষ্টম শ্রেণি পড়–য়া এক স্কুল ছাত্রীকে (১৩) প্রেম নিবেদন, ইভটিজিং ও মারধর করায় আনিসুর রহমান (২০) নামের এক কলেজ ছাত্রকে ১৫ দিনের কারাদ- দিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। গতকাল বৃহস্পতিবার বিকালে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বৈশাখী বড়ুয়া।
কারাদ-প্রাপ্ত আনিসুর রহমান উপজেলার কালচোঁ উত্তর ইউনিয়নের স্থানীয় পিরোজপুর গ্রামের আব্দুর রহিমের ছেলে ও ধড্ডা মোয়াজ্জেম হোসেন ডিগ্রি কলেজের শিক্ষার্থী।
জানা গেছে, বিদ্যালয় যাওয়ার পথে পিরোজপুর বাজার এলাকায় একটি কালভার্টের উপর আনিসুর রহমান ওই ছাত্রীকে ইভটিজিং প্রেম নিবেদন করে। তাৎখনিক প্রেম প্রত্যাখান করায় তাদের মধ্যে বাক-বিতন্ডা হয়। এক পর্যায়ে কলেজ ছাত্রকে জুতাপেটার কথা বলে ওই ছাত্রী। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে ছাত্রীকে চড়-থাপ্পর দিয়ে শারীরিক আঘাত করে আনিস। বিষয়টি স্কুল ছাত্রী তার অভিভাবককে জানালে তারা থানায় জানায়।
খবর পেয়ে থানার এসআই সুমন ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে কলেজ ছাত্র আনিসুর রহমানকে আটক করে ভ্রাম্যমাণ আদালতে হাজির করেন। আনিসুর রহমান ভ্রাম্যমান আদালতে তার দোষ স্বীকার করায় আদালত তাকে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদ- প্রদান করে।
কারাদ-ের বিষয়টি নিশ্চিত করে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট বৈশাখী বড়ুয়া বলেন, রায়ের পর সাজাপ্রাপ্তকে জেলহাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।