৭২ ঘণ্টার মধ্যে ব্যানার-ফেস্টুন অপসারণ না করলে ব্যবস্থা : জেলা প্রশাসক

চাঁদপুর জেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটি সভা

এস এম সোহেল
চাঁদপুর জেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটি সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল রোববার সকাল ১০টায় জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক মো. মাজেদুর রহমান খান।
তিনি তাঁর বক্তব্যে বলেন, আগামি ২৩ ডিসেম্বর জাতীয় সংসদ নির্বাচন। নির্বাচনের আগমুহূর্তের সময় খুবই গুরুত্বপূর্ণ। সবাইকে বেশি করে পরিকল্পনা ও সতর্ক থাকতে হবে। উন্নয়নের মহাযজ্ঞের সাথে আপনারা জড়িত। সরকার অনেক উন্নয়ন করেছে তা সবার কাছে তুলে ধরতে হবে।
তিনি আরো বলেন, ৭২ ঘণ্টার (১৪ নভেম্বর রাত ১২টার) মধ্যে নিজ নিজ দায়িত্বে নির্বাচনী এলাকায় সাঁটানো ব্যানার ও ফেস্টুন অপসারণ করতে হবে। অন্যথায় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। নির্বাচনকে সামনে রেখে আইন-শৃঙ্খলার কোন অবনতি হতে দেয়া যাবে না। এ ব্যাপারে সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে। নির্বাচন ঘিরে বিভিন্ন পাড়া-মহল্লায় উঠতি বয়সি যুবকদের মিছিলের নামে বিশৃঙ্খলা করা যাবে না। ১৬ ডিসেম্বর ও সংসদ নির্বাচনকে ঘিরে জঙ্গি তৎপরতা হতে পাবে। এ বিষয়ে সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে। কোন অঘটন যেনো না ঘটে সেদিকে সজাগ দৃষ্টি রাখতে হবে। নির্বাচনী আচরণবিধি কোনভাবেই লঙ্ঘন করা যাবে না। লঙ্ঘন হলেই ব্যবস্থাগ্রহণ করা হবে।
বিগত মাসের কার্যবিবরণী পাঠ ও অগ্রগতি তুলে ধরেন অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ আবদুল্লাহ আল মাহমুদ জামান।
অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন পুলিশ সুপার মো. জিহদুল করিম পিপিএম, জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি ও পৌর মেয়র নাছির উদ্দিন আহমেদ, সাধারণ সম্পাদক আবু নঈম দুলাল পাটওয়ারী, চাঁদপুর সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ ড. এএসএম দেলওয়ার হোসেন, জেলা আনসার-ভিডিপির কমান্ডার আজিম উদ্দিন, চাঁদপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি ইকবাল পাটওয়ারী, এনএসআই’র ডিডি ফারুক আহমেদ প্রমুখ।
এসময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (হাজীগঞ্জ সার্কেল) মো. আফজাল হোসেন, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা কানিজ ফাতেমা, শাহরাস্তি উপজেলা চেয়ারম্যান কামরুজ্জামান মিন্টু, ফরিদগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আলী আফরোজ, মতলব দক্ষিণ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাহিদুল ইসলাম ও জেলা পাসপোর্ট অফিসার তাজবিল্লাহসহ বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তারা।