মতলব দক্ষিণে প্রশাসনের কর্মকর্তা ও জনপ্রতিনিধিদের সাথে শুভেচ্ছা বিনিময়

জনগণকে সেবা দিতে কর্মকর্তাদের সার্বক্ষণিক সচেষ্ট থাকতে হবে : চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার

মাহফুজ মল্লিক :
চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার মো. আব্দুল মান্নান বলেছেন, জনগণের সেবা নিশ্চিত করতে প্রত্যেক কর্মকর্তাদের সচেষ্ট থাকতে হবে। জনগণের কল্যাণে সততা ও নিষ্ঠার সাথে দায়িত্ব পালন করলে দেশের অগ্রযাত্রা বৃদ্ধি পাবে। উপজেলা প্রশাসনের প্রত্যেক দপ্তরের কর্মকর্তাদের সঠিক ও স্বচ্ছ জবাবদিহিতা রয়েছে। তাই প্রজাতন্ত্রের একজন কর্মকর্তা হিসেবে জনগণকে সঠিক সেবা প্রদান করা একটি পবিত্র দায়িত্ব ও কর্তব্য। একজন কর্মকর্তাই পারেন সমাজের উন্নয়ন, শিক্ষা, কৃষি, শিল্পসহ সকল ক্ষেত্রে সাধারণ মানুষকে পরামর্শ দিয়ে ভাগ্যের পরিবর্তন করতে।
তিনি বলেন, শিক্ষার ক্ষেত্রে আমাদের সবাইকে সচেতন থাকতে হবে। আজকের শিশুরা আগামি দিনের ভবিষ্যৎ। প্রাথমিক থেকে শুরু করে মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষকদের পাশাপাশি অভিভাবকদের নজর রাখতে হবে। একজন সচেতন অভিভাবকের সঠিক দায়িত্বের ফলেই একজন ভাল শিক্ষার্থী সমাজকে উপহার দেওয়া সম্ভব। মতলব দক্ষিণ উপজেলা পরিষদ ও প্রশাসনের উন্নয়নমূলক কাজের স্বচ্ছতা ও সুন্দর দেখে ভূয়সী প্রশংসা করেন। উপজেলা পরিষদের চত্বর ও পুকুরপাড়ের পরিস্কার পরিচ্ছন্নতা দেখে সন্তোষ প্রকাশ করেন। সরকারের সম্পদ যেন কেউ অবৈধভাবে ভোগদখল করতে না পারে এবং দখলকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেয়ার জন্য জেলা প্রশাসককে নির্দেশ প্রধান করেন। গত ২৯ নভেম্বর বিকেলে মতলব দক্ষিণ উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কার্যালয় পরিদর্শন শেষে উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তা ও জনপ্রতিনিধিদের সাথে শুভেচ্ছা বিনিময়কালে তিনি এ কথাগুলো বলেন।
শুভেচ্ছা বিনিময়কালে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক মো. আব্দুস সবুর মন্ডল, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) শওকত ওসমান, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মাইনুল হাসান, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান অধ্যাপক সিরাজুল মোস্তফা তালুকদার, মতলব দক্ষিণ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শহিদুল ইসলাম, নবাগত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. শাহিদুল ইসলাম, মতলব উত্তর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাহিনুর আক্তার, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান শওকত আলী বাদল ও লক্ষ্মী রানী দাস তারা, মতলব পৌরসভার মেয়র আওলাদ হোসেন লিটন, মতলব দক্ষিণ থানার অফিসার ইনচার্জ মো. কুতুব উদ্দিন, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা রোটা. ডা. একেএম মাহাবুবুর রহমান, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো. তাজুল ইসলাম, উপজেলা প্রকৌশলী মো. শাহআলম, উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা মো. মুখলেছুর রহমান, উপজেলা সমাজসেবা অফিসার মো. রুহুল আমিন, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার আব্দুর রহিম খান, সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা ফারহানা আক্তার আক্তার রুমা, উপজেলা শিক্ষা অফিসার একেএম শহিদুল হক মোল্লা, উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা আতম বোরহান উদ্দিন, উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মো. মাহাবুবুর রহমান, উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা আমেনা বেগম, ইউআরসি ইন্সট্রাক্টর রাশেদা আতিক রোজী, উপজেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক জহিরুল ইসলাম আলেক, মতলব প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক রোটা. শ্যামল চন্দ্র দাস, খাদেরগাঁও ইউপি চেয়ারম্যান সৈয়দ মঞ্জুর হোসেন রিপন মীর,সহকারী শিক্ষিকা নাসিমা আক্তারসহ উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তা, কর্মচারীবৃন্দ, জনপ্রতিনিধিবৃন্দ ও সাংবাদিকবৃন্দ।
বিভাগীয় কমিশনার মো. আব্দুল মান্নান মতলব দক্ষিণ উপজেলায় আসার পর উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শহিদুল ইসলাম লাল গালিচা ও ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান। পরে উপজেলা পরিষদ, মতলব পৌরসভা, মতলব দক্ষিণ থানাসহ বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা ফুলেল শুভেচ্ছা জানান।