হাজীগঞ্জ ব্যুরো
স্বাধীনতার মহান স্থপতি জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৪তম শাহাদাতবার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস পালনের লক্ষে হাজীগঞ্জে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল রোববার সকালে উপজেলা চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক গাজী মাইনুদ্দিনের উপস্থিতিতে উপজেলা ই-সেন্টারে এ প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত হয়।
ভারপ্রাপ্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) জিয়াউল ইসলাম চৌধুরীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত প্রস্তুতি সভায় ১৫ আগস্ট প্রত্যুষে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিতকরণ, কর্মকর্তা-কর্মচারীসহ উপস্থিতির কালো ব্যাজধারণ, জাতির পিতার প্রতিকৃতিতে পুস্পস্তবক ও পুস্পমাল্য অর্পণ এবং ৯টায় শোকযাত্রা।
এরপর উপজেলা হলরুমে আলোচনা সভা, শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সাংস্কৃতিক ও চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা এবং পুরস্কার বিতরণ, বাদ জোহর মসজিদ ও মন্দিরে প্রার্থনা এবং সুবিধাজনক সময়ে বঙ্গবন্ধুর জীবনীর উপর প্রামাণ্য চিত্র প্রদর্শন বিভিন্ন সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়। এছাড়া সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে যথাযোগ্য মর্যাদায় জাতীয় শোক দিবস পালনের সিদ্ধান্ত গৃহিত হয়।
সভায় উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান গোলাম ফারুক মুরাদ, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান মির্জা শিউলী পারবিন মিলি, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা নয়নমনি সূত্রধর, প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডা. জুলফিকার আলী, মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোস্তাফিজুর রহমান মিন্টু, শিক্ষা কর্মকর্তা মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম বুলবুল সরকার, মৎস্য কর্মকর্তা মাহমুদ মোস্তফা, যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মমিনুল হক বকাউলসহ অন্যান্য সরকারি কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
এছাড়া ইউপি চেয়ারম্যান মাহফুজুর রহমান ইউসুফ পাটওয়ারী, গোলাম মোস্তফা স্বপন, আলহাজ সফিকুল ইসলাম মীর, মনির হোসেন গাজী, রফিকুল ইসলাম, খোরশেদ আলম বকাউল, পৌর কাউন্সিলর আজাদ মজুমদারসহ সরকারি বিভিন্ন দপ্তরের প্রধান, ফায়ার সার্ভিস, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের প্রতিনিধি, মুক্তিযোদ্ধা, সাংবাদিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।
০৫ আগস্ট, ২০১৯।