কচুয়ায় স্কুলছাত্রী হত্যায় ২ আসামি আটক

আহসান হাবীব সুমন

কচুয়ায় চাঞ্চল্যকর স্কুলছাত্রী জান্নাতুল নাঈমা মিশু হত্যা মামলার প্রধান দুই আসামি নুর আলম ও সজিবকে আটক করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (৪ আগস্ট) দুপুরে আটক দু’জনকে আদালতে প্রেরণ করা হয়।

কচুয়া থানার অফিসার ইনচার্জ ওয়ালী উল্লাহ মঙ্গলবার প্রেস ব্রিফিংয়ের মাধ্যমে জানান, কড়ইয়া ইউনিয়নের বড়হায়াতপুর গ্রামের প্রবাসী আবু হানিফের মেয়ে জান্নাতুল নাঈমা মিশু হত্যা মামলার প্রধান দুই আসামি একই গ্রামের মনির হোসেনের ছেলে নূর আলম ও আমির হোসেনের ছেলে সজিব হোসেনকে সোমবার আটক করা হয়েছে। মিশু শুক্রবার বাড়ির পাশের বিলে তাদের ছাগলের জন্য ঘাস কাটতে গেলে শ্বাসরোধ করে হত্যা করে তার লাশ গুম করার উদ্দেশে বাড়ির পাশের বিলের মধ্যে হেলেঞ্চা ঘাসের নিচে ডুবিয়ে রাখা হয়। নিখোঁজের ৩দিন পর রোববার তার মরদেহ বিলের মধ্য থেকে উদ্ধার করা হয়। ওই দিন মিশুর মা ফাতেমা বেগম কচুয়া থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।

এদিকে মঙ্গলবার চাঁদপুর এমএ খালেক স্কুল এন্ড কলেজের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা ৯ম শ্রেণিতে পড়ুয়া ছাত্রী মিশু হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধন করেছে।

উল্লেখ্য, শুক্রবার (৩১ জুলাই) দুপুরে উপজেলার কড়ইয়া ইউনিয়নের বড়হায়াতপুর গ্রামের প্রবাসী আবু হানিফের মেয়ে কামরুননাহার মিশু বাড়ির পাশের মাঠ থেকে ছাগলের জন্যে ঘাস কাটতে গিয়ে আর বাড়ি ফিরেনি। আত্মীয়-স্বজনদের বাড়ি ও বিভিন্ন স্থানে খুঁজে না পেয়ে তার পরিবারের পক্ষ থেকে শনিবার কচুয়া থানায় একটি নিখোঁজ ডায়েরি দায়ের করা হয়।

০৪ আগস্ট, ২০২০।