চাঁদপুরে বিএনপির কুমিল্লা বিভাগীয় বিশেষ সভা

 

বিএনপিতে যতজন মুক্তিযোদ্ধা আছে আ.লীগে ততো নেই
………..চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা মুক্তিযোদ্ধা আব্দুস সালাম

এস এম সোহেল
মহান স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী উদযাপন উপলক্ষে চাঁদপুরে কুমিল্লা বিভাগীয় বিশেষ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) চাঁদপুর জেলা বিএনপির আয়োজনে শহরের মনিরা ভবনে সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা ও স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী উদযাপন জাতীয় কমিটির সদস্য সচিব মুক্তিযোদ্ধা আব্দুস সালাম।
তিনি তার বক্তব্যে বলেন, প্রত্যেকটা ঘটনা থেকে প্রত্যেকটা কিছু শিক্ষা নিতে হয়। মুক্তিযুদ্ধ, মুক্তিযোদ্ধা ও মুক্তিযুদ্ধের ঘোষকের দল বিএনপি। আমাদের দলে যতজন মুক্তিযোদ্ধা রয়েছে, বর্তমান সরকারী দলেও তো এতো মুক্তিযোদ্ধা নেই। দেশের যেই অবস্থা শুরু হয়েছে এর জন্য পুরোপুরিই দায়িই আওয়ামী লীগ। আমরা গনতন্ত্র বিশ্বাস করি। গনতন্ত্র শুধু বিএনপির জন্য নয় আওয়ামী লীগেরও জন্য দরকার। তিনি আওয়ামী লীগ এবং শেখ হাসিনাকে উদ্দেশ্য করে বলেন, সময় এসে গেছে আপনার খালেদা জিয়াকে জেল থেকে ছেড়ে দিন। তারপর খালেদা জিয়ার কাছে আপনাদের আওয়ামী লীগের সব অপকর্মের জন্য মাফ চেয়ে নিন। এরপর নিজেরা ক্ষমতা ছেড়ে দিয়ে দেশে একটি সুষ্ঠু নির্বাচন দিন।
তিনি আরো বলেন, আর বেশিদিন নয় এ দেশের জনগণ দেখবে পুলিশও উল্টোপথে দৌঁড়াচ্ছে। শেখ হাসিনা জেলখানার পথ চিনিয়ে দিয়েছে। খালেদা জিয়া বের হলে এই পথ ধরে শেখ হাসিনাকেও ভিতরে ঢুকতে হবে। বিএনপি ষড়যন্ত্র করে না, ভোট বিশ^াস করে। ভোটে খালেদা জিয়াকে কেউই হারাতে পারেনি। জিয়াউর রহমানের নামটি কোন সংবিধান করে পাস করতে হয়নি। জনগণের সংবিধানে ১৯৭১ সালে জিয়াউর রহমানের নামটি জনগণের হৃদয়ে ধারণ হয়ে আছে। মেজর জিয়ার ঘোষণার মাধ্যমেই এ দেশে স্বাধীনতা সৃষ্টি হয়েছে।
তিনি বলেন, পুলিশের কাছে সবাই কিন্তু সমান। আওয়ামী লীগ কিন্তু আজীবন ক্ষমতায় থাকতে পারবে না। এই সরকার ইলিয়াছ আলীসহ অনেক মায়ের বুক খালি করে নেতাকর্মীদের গুম করেছেন। এ দেশের জনগণই জানে জিয়াউর রহমানের প্রতিচ্ছবি তারেক রহমান। দেশের মানুষের ভাগ্য উন্নয়নসহ দেশ উন্নয়নে প্রয়োজন তারেক রহমানের। এ সরকার আল-জাজিরার একটি মাত্র সংবাদে ভীত হয়ে পড়েছেন। দেশের উন্নয়নে ও জনগণের কল্যাণে সকল নেতাকর্মীকে এক হয়ে মাঠে নামতে হবে। আগামি একটি বছর জেলা, উপজেলা, ইউনিয়নে আমাদের কাজ করে যেতে হবে।
বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা বিশিষ্ট আইনজীবী অ্যাড. মো. বোরহান উদ্দিনের সভাপতিত্বে এবং কুমিল্লা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ও উদযাপন পরিষদের সদস্য সচিব মো. মোস্তাক মিয়া, চাঁদপুর জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক অ্যাড. সেলিম উল্যাহ সেলিম, দেওয়ান মো. সফিকুজ্জামানের যৌথ পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন বিএনপির নির্বাহী কমিটির প্রবাসী কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক ও চাঁদপুর জেলা বিএনপির আহবায়ক শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক, বিএনপির নির্বাহী কমিটির সহ-আন্তজার্তিক বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার রুমিন ফারহান, বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য অ্যাড. রফিক সিকদার, বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য খন্দকার মোশরাফ হোসেনের ছেলে ড. খন্দকার মারুফ হোসেন, কেন্দ্রীয় বিএনপির নির্বাহী সদস্য ইকরামুজ্জামান, অ্যাড. ছাবেরা আলাউদ্দিন হেনা, অ্যাড. জিয়াউদ্দিন জিয়া, শামিম হোসাইন, কাজী রফিক, চাঁদপুর জেলা বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক সফিউদ্দিন আহম্মেদ, কুমিল্লার সাবেক ছাত্রনেতা আমিরুজ্জামান আমির, কেন্দ্রীয় যুবদলের সহ-সভাপতি আশিকুর রহমান ওয়াসির, ব্রাহ্মনপাড়া উপজেলা বিএনপির সভাপতি জসিমউদ্দিন, চাঁদপুর জেলা বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি মুক্তিযোদ্ধা আ. হামিদ মাস্টার, সুবর্ণ জয়ন্তী কমিটির সদস্য ডা. নজরুল ইসলাম শাহিন, কুমিল্লা উত্তর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আক্তারুজ্জামান, ব্রাহ্মনবাড়িয়া জেলা বিএনপির সদস্য ওবায়েদুল হক লিটন, সুবর্ণ জয়ন্তীর বিভাগীয় প্রচার ও মিডিয়া কমিটির আহ্বায়ক মোস্তফা জামান, বরুড়া উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ জহিরুল হক স্বপন, চাঁদপুর জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মাহবুব আনোয়ার বাবলু, হোমনা বিএনপির সভাপতি ফজলুল হক মোল্লা, দাউদকান্দি উপজেলা বিএনপির পক্ষে নুর মোহাম্মদ সরকার, তিতাস উপজেলা বিএনপির সভাপতি নুর মোহাম্মদ, কুমিল্লা উত্তর উপজেলার সালাউদ্দিন সরকার, নবীনগর উপজেলা বিএনপির সাবেক প্রচার সম্পাদক আ. ছাত্তার, সাবেক যুগ্ম সম্পাদক আশফাক হোসেন রাজু, জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক আক্তার হোসেন মাঝি, কচুয়া উপজেলা বিএনপির সভাপতি হুমায়ন কবির প্রধান, জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক অ্যাড. হারুনুর রশিদ, বিএনপি নেতা শরীফ মো. ইউনুছ, মতলব উত্তর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক নুরুল হক জিতু, চাঁদপুর সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি শাহজালাল মিশন, সাধারণ সম্পাদক অ্যাড. জাহাঙ্গীর হোসেন খান প্রমুখ।
উপস্থিত ছিলেন বিএনপির বিভাগীয় জেলা ব্রাহ্মনবাড়িয়া, কুমিল্লা ও চাঁদপুরের বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদল, স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাকর্মীসহ প্রিন্ট ও ইলেক্ট্রনিক মিডিয়ার গণমাধ্যমকর্মীরা।
২৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২১।