সৌদি আরবে সড়ক দুর্ঘটনায় মতলব দক্ষিণের তুষার মজুমদারের মৃত্যু

মতলব দক্ষিণ ব্যুরো
সৌদি আরবে সড়ক দুর্ঘটনায় মতলব দক্ষিণ উপজেলার তুষার মজুমদার (২৫) নামে এক যুবকের মৃত্যু হয়েছে। নিহত তুষার উপজেলার খাদেরগাঁও ইউনিয়নের ঘিলাতলী গ্রামের মনির মজুমদারের ছেলে। বুধবার (২৯ মার্চ) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন খাদেরগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ইকবাল হোসেন হাওলাদার।
জানা যায়, ১১ মাস আগে সৌদি আরবের একটি কোম্পানির ভিসায় শ্রমিক হিসেবে বিদেশে পাড়ি জমায় তুষার। গেল ২৭ মার্চ ওই কোম্পানির মাধ্যমেই ওমরাহ করতে মদিনা যাচ্ছিলেন তুষার মজুমদার। পথিমধ্যে সৌদি আরবের আসির প্রদেশের আবহা এলাকায় ওমরাহ যাত্রী বহনকারী একটি বাস উল্টে গিয়ে তাতে আগুন ধরে যায়। এতে তুষার মজুমদারসহ ১৮ জন বাংলাদেশী নিহত হন। নিহত তুষার দুই ভাই ও এক বোনের মধ্যে সবার বড় ছিল।
তুষারের সাবেক কর্মস্থলের মালিক ও ঘিলাতলী এলাকার মহন ঢালী জানান, গত ১১ মাস আগে তুষার আমার দোকান থেকে চাকরি ছেড়ে কাজের জন্য সৌদি আরব যায়। সেখান থেকেই সে ওমরা করতে যাওয়ার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত হয়। ইতোমধ্যেই আমরা তার মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত হয়েছি।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, তুষারের বাবা দ্বিতীয় বিয়ে করার পর থেকে তার পরিবারের একমাত্র উপার্জনকারী ছিলেন তুষার। সৌদি আরবে যাওয়ার আগে সে নারায়ণপুর বাজারের বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে কাজ করতেন। পরে তার মা এনজিও থেকে টাকা তুলে তাকে সৌদি আরবে পাঠায়। আর এ দুর্ঘটনায় একমাত্র উপার্জনকারীকে হারিয়ে পুরো পরিবারটি এখন নিঃস্ব।
খাদেরগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ইকবাল হোসেন হাওলাদার বলেন, তুষারের মৃত্যুর খবর শুনে তার বাড়িতে গিয়েছি এবং তার পরিবারের খোঁজ-খবর নিয়েছি। তুষার খুবই ভালো ছেলে ছিল। আমি তুষারের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করছি।

৩০ মার্চ, ২০২৩।