
ডেঙ্গু জ্বরে আতংকিত না হয়ে সচেতনতার মধ্যে ছড়িয়ে দিন
…….মোহাম্মদ জামাল হোসেন
সাহেদ হোসেন দিপু
‘নিজ আঙ্গিনা পরিস্কার রাখি, সবাই মিলে সুস্থ থাকি’ এ শ্লোগানে হাইমচরে মশক নিধন ও ডেঙ্গু প্রতিরোধে হাইমচরে আলোচনা সভা ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল বৃহস্পতিবার বেলা ১২টায় উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে বাজাপ্তী রমনী মহন উচ্চ বিদ্যালয় হল রুমে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এম এ মান্নানের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মোহাম্মদ জামাল হোসেন। তিনি তাঁর বক্তব্যে বলেন, ডেঙ্গু জ্বরকে আতংক আকারে না ছড়িয়ে সচেতনতার মধ্যে ছড়িয়ে দিন। এডিস মশা বিশেষ করে বর্ষার মৌসুমে আবির্ভাব হয়।
তিনি ছাত্রছাত্রীদের উদ্দেশে বলেন, তোমরা তোমাদের বাড়ির আঙ্গিনাসহ আশেপাশের সব জায়গা পরিস্কার-পরিচ্ছন্ন রাখবে। তোমাদের মাধ্যমে প্রতিটি পরিবারে ডেঙ্গু মশা নিধনের মাধ্যমে সচেতনতা বৃদ্ধি করতে হবে।
বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ফেরদৌসী বেগম, প্রাথমিক সহকারী শিক্ষা অফিসার আহসানুজ্জামান লুলু, বাজাপ্তী রমনী মহন উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক মো. হানিফ। এসময় উপস্থিত ছিলেন বিদ্যালয়ের শিক্ষক নজির বেপারীসহ শিক্ষক-শিক্ষার্থীবৃন্দ।
০৯ আগস্ট, ২০১৯।