হাজীগঞ্জ স্বর্ণকলি হাই স্কুলের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ


হাজীগঞ্জ ব্যুরো
হাজীগঞ্জ স্বর্ণকলি হাই স্কুলের বনভোজন, বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল শনিবার দিনব্যাপী আয়োজিত বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠানে পুরস্কার বিতরণের আগে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন হাজীগঞ্জ সরকারি মডেল পাইলট হাই স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ মো. আবু ছাইদ।
তিনি বলেন, ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের শারীরিক ও মানসিক বিকাশ ঘটে।
হাজীগঞ্জ জুট স্পিনিং মিলের মাঠে আয়োজিত অনুষ্ঠানে তিনি আরো বলেন, ক্রীড়া ও সাংস্কৃতি শিক্ষার্থীদের বহুমুখী প্রতিভার বিকাশ এবং সৃজনশীলতা শিক্ষালাভ, নেতৃত্বের গুণাবলী, জড়তা দূরীকরণ, সুশৃঙ্খলতা এবং সুপ্ত প্রতিভা বিকাশে সহযোগিতা করে। এ জন্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোতে পাঠদানের পাশাপাশি নিয়মিত ক্রীড়া ও সাংস্কৃতি অনুষ্ঠান এবং সব জাতীয় দিবস ও রাষ্ট্রীয় কর্মসূচী পালন করতে হবে এবং শিক্ষার্থীদের উল্লেখিত কর্মসূচিগুলো অংশগ্রহণ নিশ্চিত করতে হবে।
বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. মহিবুর রহমানের সভাপতিত্বে আয়োজিত অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে পরিচালকদের পক্ষে দিক-নির্দেশনামূলক বক্তব্য রাখেন মো. আহসান উল্যাহ্ মৃধা, আকবর হোসেন মৃধা, আবুল হাসেম, কাজী মনির হোসেন ও শহিদুল ইসলাম। অতিথিদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সমাজসেবক হেলাল উদ্দিন মজুমদার, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী নাজমুল আলম চৌধুরী প্রমুখ।
বিদ্যালয়ের পরিচালক এনায়েত মজুমদার ও শাহজাহান তালুকদারের যৌথ পরিচালনায় পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে পরিচালক ও অতিথিদের বক্তব্য শেষে বিজয়ী শিক্ষার্থীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন অতিথিবৃন্দ। এরপর অনুষ্ঠানের আকর্ষণীয় র‌্যাফেল ড্র পরিচালনা ও পুরস্কার বিতরণ করা হয়।
অনুষ্ঠানের আহ্বায়ক মিজানুর রহমান দুলাল ভূঁইয়া ও আহ্বায়ক কমিটির সদস্যদের ব্যবস্থাপনায় দিনব্যাপী অনুষ্ঠানে সহযোগিতা করেন বিদ্যালয়ের পরিচালক মোস্তফা কামাল, মোহাম্মদ হাবীব উল্যাহ্, শাহাদাত তালুকদার, মিজানুর রহমান, মনির খন্দকার, জহির আহমেদ, মাসুদ মজুমদার, রুহুল আমিনসহ পরিচালনা পর্ষদের অন্যান্য সদস্যবৃন্দ ও বিদ্যালয়ের সহকারি প্রধান শিক্ষক আলী আশ্রাফসহ অন্যান্য শিক্ষকরা।
এ সময় অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সাবেক কাউন্সিলর নজরুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ নেতা সিরাজুল ইসলাম, স্বর্ণকলি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক রৌশন আরা বেগম, জাহানারা বেগম, রুপালী রানী, ফাতেমা বেগম, স্বর্ণকলি কেজি স্কুলের শিক্ষক আসাদুজ্জামান রনিসহ শিক্ষক, অতিথিবৃন্দ ও এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।