সফিকুল ইসলাম রিংকু
মতলব দক্ষিণ উপজেলায় ১৬ কেজি গাঁজা এবং গাঁজা বহনকারী মাইক্রোবাসসহ মো. নাইমুল হক নিশাত (২১) নামে এক যুবককে পুলিশে সোপর্দ করেছে গ্রামবাসী। মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) সকাল সাড়ে ৮টার দিকে গ্রামবাসী তাকে আটক করে পুলিশে দেয়।
নাইমুল হক নিশাত কুমিল্লা জেলার চৌদ্দগ্রাম উপজেলার নোয়াপাড়া গ্রামের বাসিন্দা। তিনি পেশায় একজন গাড়িচালক।
স্থানীয় যুবক স্বপন, মঞ্জু, মালেক, রুবেল, বশির, বোরহান, নাসিরসহ একাধিক ব্যক্তি বলেন, দক্ষিণ ডিঙ্গাভাঙ্গা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পাশের খালের ওপর ব্রিজের নির্মাণ কাজ চলছে। এ কারণে ব্রিজের পাশে গাড়িটি দীর্ঘসময় দাঁড়িয়েছিল। পরে আমাদের সন্দেহ হলে গাড়ির চালককে জিজ্ঞেস করা হয়- আপনি কোথায় যাবেন? এসময় তিনি সদুত্তর না দিয়ে গাড়ি নিয়ে দ্রুত পালানোর চেষ্টা করলে এলাকাবাসীর সহযোগিতায় ব্যারিকেড দিয়ে গাড়িটি আটক করা হয়। পরে গাড়িটি তল্লাশি চালিয়ে ৪ বস্তা গাঁজা পাওয়া যায়। পরে তাকে জিজ্ঞেস করা হলে তিনি জানান, এ মালগুলো এলাকার নবীর মিজী ওরফে শিহাব নামের একজনকে দেওয়ার জন্য আনা হয়েছে।
নবীর মিজী বহরী গ্রামের বাসিন্দা এবং এলাকার মাদক ব্যবসায়ী জহিরের শ্যালক।
মতলব দক্ষিণ থানার অফিসার ইনচার্জ সালেহ আহমেদ জানান, নজরুল নামের এক যুবদল নেতা তাকে আটকের বিষয়টি জানায়। পরে থানার এসআই জমশেদ ঘটনাস্থলে গিয়ে এলাকাবাসীর থেকে গাড়ি ও গাঁজাসহ নিশাতকে উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসে।
এসআই জমসেদ বলেন, গাড়ি ও ১৬ কেজি গাঁজাসহ নাইমুল হক নিশাতকে গ্রামবাসীর থেকে উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা হয়েছে।
০৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫।
