মোহাম্মদ হাবীব উল্যাহ্
হাজীগঞ্জ পৌরসভার মেয়র আ.স.ম মাহবুব-উল আলম লিপন ও ৭নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর কাজী মনির হোসেনের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও ঝাড়ু মিছিল করেছে পৌরসভার ৭, ৮ ও ৯নং ওয়ার্ডের বাসিন্দারা। গতকাল বুধবার (২ নভেম্বর) সকাল ১১টায় হাজীগঞ্জ উপজেলা পরিষদের সামনে কুমিল্লা-চাঁদপুর আঞ্চলিক মহাসড়কের পাশে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধন শেষে ঝাড়ু মিছিল বের করে। মিছিলটি উপজেলা পরিষদের সামনে থেকে বের হয়ে আলীগঞ্জ বাজারের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে। এসময় অপপ্রচারকারী সংরক্ষিত-৩ (ওয়ার্ড নং- ৭, ৮ ও ৯) এর নারী কাউন্সিলর মিনু আক্তারকে বক্তব্য প্রত্যাহার ও তাকে গ্রেফতারের দাবি জানান তারা।
এর আগে গত ৩১ অক্টোবর ও ১ নভেম্বর সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর মিনু আক্তার সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকের তার ব্যক্তিগত আইডিতে পোস্ট ও লাইভ বক্তব্যের মাধ্যমে পৌর মেয়র আ.স.ম মাহবুব-উল আলম লিপন ও ৭নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর কাজী মনির হোসেনের বিরুদ্ধে আপত্তিকর বক্তব্য তুলে ধরে বিভিন্ন অভিযোগ করেন।
মিনু আক্তারের এমন অভিযোগ প্রত্যাহার ও তাকে গ্রেফতারের দাবীতে এ মানববন্ধন করেন পৌরসভার ৭, ৮ ও ৯নং ওয়ার্ডের ব্যানারে এ মানববন্ধন করা হয়। মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন ৩নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর মোহাসীন ফারুক বাদল, ৫নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর সুমন তপদার, ৬নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর মোহাম্মদ শাহআলম, ৯নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর মো. আজাদ হোসেন, ৯নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি মোস্তফা কামাল, সাবেক কাউন্সিলর নুর হোসেন।
এসময় প্যানেল মেয়র-২ ও সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর রোকেয়া বেগম, সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর মমতাজ বেগম মুক্তা ও নাজমুন নাহার আক্তার ঝুমু, কাউন্সিলর মাইনুদ্দিন মিয়াজী, আলাউদ্দিন মুন্সী, হাজী মো. কবির হোসেন, মো. বিল্লাল হোসেন, মো. সাদেকুজ্জামান মুন্সী ও মো. শাহআলম উপস্থিত ছিলেন।
স্থানীয় গণ্যমান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন মো. ফারুক মিয়া, ইলিয়াস মিয়া, কবির হোসেন মজুমদার, তাজুল ইসলাম খোকা, কাজী আনিসুর রহমান, তৈয়ব আলী, ইমান আলী, আবুল বাসার আঠিয়া, যুবলীগ নেতা রুবেল মজুমদার, খোরশেদ আলম, মাসুদ রানা, মজিবুর রহমান, আকতার হোসেন প্রমুখ।
এসময় ওই ওয়ার্ডের কয়েক শতাধিক নারী ও পুরুষ উপস্থিত ছিলেন। মানববন্ধন শেষে তাদের সাথে ঝাড়ু মিছিলে যোগ দেন ৭ ও ৮নং ওয়ার্ডের নারীরা। এদিকে একই ঘটনাকে কেন্দ্র করে মঙ্গলবার (১ নভেম্বর) পৌর পরিষদের পক্ষে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান পৌরসভার সব কাউন্সিলর ও কর্মকর্তাবৃন্দ।
০৩ নভেম্বর, ২০২২।
