মতলব দক্ষিণ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে যথাসময়ে ডাক্তার থাকে না

সত্যতা পেলেন সিভিল সার্জন

মতলব দক্ষিণ ব্যুরো
মতলব দক্ষিণ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে যথাসময়ে ডাক্তার কর্মস্থলে উপস্থিত না থাকার বিষয়টির সত্যতা পেলেন চাঁদপুরের সিভিল সার্জন ডা. মো. শাখাওয়াত হোসেন। গত ৫ জুলাই মতলব দক্ষিণ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে যথাসময়ে ডাক্তাররা কর্মস্থলে না থাকায় রোগীদের সীমাহীন দুর্ভোগের একটি সচিত্র প্রতিবেদন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়ে। ওই প্রতিবেদনে দেখা যায় সরকারি নিয়ম অনুযায়ী সকাল ৮টার মধ্যে ডাক্তারগন তাদের কর্মস্থলে উপস্থিত থাকার কথা। কিন্তু সকাল ১০টার মধ্যেও হাসপাতালে কোনো ডাক্তার তাদের কর্মস্থলে আসেনি। তখন দূর-দুরান্ত থেকে চিকিৎসা সেবা নিতে আসা রোগীরা ডাক্তার না পেয়ে চরম ভোগান্তিতে পড়ে এবং ক্ষোভ প্রকাশ করে।
প্রতিবেদনটি সামাজিক, রাজনৈতিক ও বিভিন্ন মহলে আলোচনা সমালোচনার সৃষ্টি হয় এবং কর্তৃপক্ষের নজরে আসে। মঙ্গলবার (৬ জুলাই) সকাল ৯টায় চাঁদপুরের সিভিল সার্জন ডা. মো. শাখাওয়াত হোসেন মতলব দক্ষিণ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এসে কর্মস্থলে কোনো ডাক্তার দেখতে পাননি।
এ ব্যাপারে চাঁদপুরের সিভিল সার্জন ডা. মো. শাখাওয়াত হোসেন বলেন, যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে গত ৫জুলাই মতলব দক্ষিণ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ডাক্তারদের যথাসময়ে অনপুস্থিতির বিষয়ে যে প্রতিবেদনটি দেয়া হয়েছে তা সঠিক। মঙ্গলবার সকাল ৯টায় সরজমিনে এসে তার সত্যতা পাওয়া গেছে।
এ ব্যাপারে সব ডাক্তারদের সতর্ক করে দেয়া হয়েছে এবং কর্মস্থলে যথাসময়ে এসে রোগীদের চিকিৎসা সেবা প্রদানের নির্দেশ দেওয়া হয়।

০৭ জুলাই, ২০২১।