জাহাঙ্গীর আলম ইমরুল
গত কয়েকদিনে কুমিল্লার দেবিদ্বারে ৪১ জন আক্রান্ত হয়ে এবং ছয় জনের মৃত্যুবরণে কুমিল্লার দেবিদ্বার উপজেলা করোনা ভাইরাস সংক্রমণে হটস্পট হয়ে উঠেছে। এ বিষয়টিকে প্রাধান্য দিয়ে শনিবার বিকেলে দেবিদ্বার থেকে ব্রাহ্মণপাড়ায় প্রবেশের ৪টি পয়েন্ট লকডাউন করেছেন ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার ফৌজিয়া সিদ্দিকা।
ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা যায়, দেবিদ্বারের সাথে প্রজাপতি, লাডুচৌ এগারগ্রামের বেড়াখলা ও দিঘীরপাড় এ চারটি স্পট দিয়ে ব্রাহ্মণপাড়া ও দেবিদ্বারে মানুষজন যাতায়াত করে। দেবিদ্বার এখন প্রবল করোনা সংক্রমণ এলাকা। তাই করোনা বিস্তার রোধে উল্লেখিত এলাকায় জনসাধারণ ও যানবাহন চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ঘোষণা সড়ক বন্ধ করে দেয়া হয়।
ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার ফৌজিয়া সিদ্দিকা জানান, দেবিদ্বারে এখন দ্রুত করোনা সংক্রমণ ঘটছে। দেবিদ্বার থেকে ব্রাহ্মণপাড়ায় প্রবেশের ৪টি পয়েন্ট রয়েছে। করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধে দেবিদ্বার থেকে ব্রাহ্মণপাড়া প্রবেশের ৪টি পয়েন্ট লকডাউন করেছি। পরিস্থিতি স্বাভাবিক না হওয়া পর্যন্ত লকডাউন করা সড়কগুলো দিয়ে জনসাধারণ ও যানবাহন চলাচল বন্ধ থাকবে।
এসময় উপস্থিত ছিলেন ব্রাহ্মণপাড়া থানার অফিসার ইনচার্জ আজম উদ্দিন মাহমুদসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।
১১ মে, ২০২০।
