চাঁদপুর-৩ আসনে মনোনয়ন জমা দিলেন টিটু, হীরা, শাহিনসহ একাধিক প্রার্থী

চাঁদপুর-৩ (সদর-হাইমচর) আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী সাবেক এমপি এসএ সুলতান টিটু, সাবেক এমপি রাশেদা বেগম হীরা, কেন্দ্রিয় স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক সহ-সভাপতি মাহবুবুর রহমান শাহীন, মোস্তফা খান সফরী, আবুল কালাম আজাদ দুলাল, সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী অ্যাড. নাজমুল হম, কাজী শাহআলম রাজা একযোগে মনোনয়ন জমা দিয়েছেন।
গত ১৬ নভেম্বর সকাল সাড়ে ১১ টায় এসএ সুলতান টিটুসহ এসব মনোনয়ন প্রত্যাশীরা ঢাকা নয়াপল্টনস্থ বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে দলীয় সমর্থকদের নিয়ে একযোগে মনোনয়ন ফরম জমা দেন।
আনন্দঘন ও উৎসবমুখর পরিবেশে চাঁদপুর পৌরসভার সাবেক চেয়ারম্যান ও বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য শফিকুর রহমান ভূঁইয়া, বিএনপি নেতা জসিম উদ্দিন খান বাবুল, কাজী গোলাম মোস্তফা, খলিলুর রহমান গাজী, শাহনেওয়াজ খান, আহসান উল্লাহ ফটিক, পারভেজ চোকদার, রাফিউস শাহাদাত ওয়াসিম পাটওয়ারী, কাজী মোহাম্মদ ইব্রাহীম জুয়েল প্রমুখ নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
এদিকে বিএনপির ভোট ব্যাংক খ্যাত চাঁদপুর সদর-হাইমচর আসনটি নবম সংসদ নির্বাচন থেকে বিএনপির হাতছাড়া। এজন্য দলীয় অনৈক্যকেই দায়ী করে আসছেন দলটির নেতা-কর্মী ও সমর্থকরা। তারা সাবেক দক্ষ সাংগঠনিক নেতৃবৃন্দকে দলীয় মনোনয়ন প্রদানের জন্য কেন্দ্রিয় নেতবৃন্দসহ বিএনপি জোটের ২৩ দল এবং জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের নিকট দাবি জানিয়েছেন।
এর আগে জেলা বিএনপি’র ৪ বারের সাবেক সভাপতি এস এ সুলতান টিটু বিএনপি নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধ হবার আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি একই আসন থেকে দলীয় মনোনয়ন প্রত্যাশী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক, সাবেক এমপি রাশেদা বেগম হীরা, মাহবুবুর রহমান শাহীন, মোস্তফা খান সফরী, সাবেক পৌর চেয়ারম্যান শফিকুর রহমান ভূঁইয়া, তাঁতী দল কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ দুলাল, উচ্চ আদালতের আইনজীবী অ্যাড. নাজমুল হক ও কাজী শাহআলম রাজাকে ঐক্যবদ্ধ থেকে কাজ করার অনুরোধ জানিয়েছেন।
এসএ সুলতান টিটু বলেন, সম্মিলিত প্রচেষ্টায় আগের মতো চাঁদপুরের ৫টি আসন ধানের শীষ প্রতীকে বিজয়ী করতে চান।
সাবেক সংসদ সদস্য এস এ সুলতান টিটু বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনেরও সভাপতি ছিলেন। চাঁদপুর জেলা বিএনপির সভাপতি থাকা অবস্থায় তাঁর নেতৃত্বে তৎকালীন সময়ে চাঁদপুরের ৬ টি আসনেই (বর্তমানে ৫টি) বিএনপি জয়লাভ করে। তাঁর সময়ে চাঁদপুর জেলা বিএনপি অত্যন্ত সংগঠিত থাকায় এ আসনগুলো জয়লাভ করা সম্ভব হয়েছে দলীয় একাধিক সূত্র জানিয়েছে।
এ ব্যাপারে তিনি বলেন, আসন্ন একাদশ নির্বাচনে চাঁদপুর জেলা বিএনপিকে সংগঠিত করে সব নেতাকর্মীদের নিয়ে মাঠে নামবেন এবং আগের মতোই চাঁদপুরের ৫টি আসনই তিনি বেগম খালেদা জিয়াকে উপহার দিতে পারবেন বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
সাবেক সংসদ সদস্য এসএ সুলতান টিটু দলে সক্রিয় হওয়ায় চাঁদপুর জেলা ও তাঁর নির্বাচনী এলাকা চাঁদপুর সদর ও হাইমচরের বিএনপি নেতাকর্মীদের মাঝে উৎসবমুখর পরিবেশ সৃষ্টি হয়েছে।